Возможно ли одновременное назначение учредителя генеральным директором и кто подписывает решение о вступлении нового учредителя в ООО?

• г. Курск

Можно ли одновременно ввести учредителя и его же назначить ген директором. И кто тогда подписывает решение на вход нового учредителя (в ооо один участник и он же учредитель.

Ответы на вопрос (1):

"Можно ли одновременно ввести учредителя и назначить ген. директором?"

Здравствуйте! Максим посмотрите учредительный договор ООО и устав. Также Вам в помощь ФЗ РФ " Об обществах с ограниченной ответственностью".

Удачи Вам!