«Наследники актрисы Мариинского театра требуют возместить стоимость драгоценностей в свободно конвертируемой валюте от Министерства финансов Российской Федерации»

• г. Хабаровск

Актриса Мариинского театра хранила в банке драгоценности, полученные ею во время бенефисов и подаренные поклонниками ее таланта. Во время революции банковский сейф был вскрыт, а драгоценности, как значится в документах банка, реализованы для закупки продовольствия голодающим в Поволжье. У наследников актрисы сохранилась опись драгоценностей и их стоимость в золотых рублях на момент сдачи в банк.

Наследники обратились в Министерство финансов Российской Федерации с требованием возместить им стоимость драгоценностей в свободно конвертируемой валюте.

Ответы на вопрос (2):

Студентов здесь не обучают.

Лучше бы ваши, студентов, преподаватели сочиняли задачи реально приближенной к настоящей простой жизни граждан. А не из области русских народных сказок.