Право на досрочную пенсию при увольнении из-за переезда - рассмотрение случая свекрови

• г. Самара

У моей свекрови стаж работы более 30 лет, она уволилась в связи с переездом в другой город встала на биржу простояла там 1,6 года работу ей так и не нашли в январе ей 53 года будет имеет ли она право выйти на досрочную пенсию, на бирже ей в ходатайстве отказали сказали что если бы она попала под сокращение тогда да а т.к она уволилась сама то не т не может выйти на пенсию досрочно, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ваша свекровь уже получила ответ на этот вопрос, добавить просто нечего. Т.к она уволилась сама то не не может выйти на пенсию досрочно. Удачи Вам и всего хорошего.