Можно ли закрыть больничный после полостной операции по удалению желчного?

• г. Самара

Моей маме 17 ноября сделали щадящую полостную операцию по удалению желчного. До 29 ноября она наблюдалась в стационаре. С 30 ноября открыли больничный по месту жительства. Сегодня врач закрыл больничный, невзирая на жалобы и боли в области шва. Подскажите, прав ли доктор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Этот вопрос решает только лечащий врач, исходя из динамики. Если швы сняты, нет необходимости в перевязках, нет температуры и воспалительного процесса, то больничный лист закрыт правомерно.

Доброго времени суток!

Это не юридический вопрос. Если считаете, что лечащий врач ошибается - попробуйте обратиться к главврачу.

Удачи Вам и всех благ!