Выплата премии участнику боевых действий - связь с должностью офицера и возможность лишения выплаты

• г. Краснодар

Мой муж офицер, участник боевых действий, имеют ли право выплатить ему премию 1010 на 50 тис положеного. Нарушений, выговор и замечаний не имеет. И имеют ли право участника боевых действий вобще лишать каких либо выплат и премий? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, и что с того, что он участник боевых действий? Могут лишить премии легко, при наличии у него нарушений дисциплинарных или иных. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование. То есть, размер выплаты определяется исключительно соответствующим должностным лицом. Отсутствие дисциплинарного взыскания не имеет никакого значения для определения размера выплаты. А статус ветерана боевых действий не влияет на размер денежного довольствия, дополнительных и стимулирующих выплат.

У него нет ни каких нарушений, выговор и подобного.