Без газа и без надежды - как найти решение для семьи с больным сыном

• г. Ростов-на-Дону

У нас отрезали газ весной, мужу не выплачивают заработную плату, сын болен фиброзно-кавернозным туберкулезом последней стадии, на рассрочку горгаз не соглашается, в октябре мы подключили газ самостоятельно, сегодня стало известно, что на 15 декабря приедут отрежут газ, а как же больной сын? ведь нельзя оставлять без тепла, все погибнет, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

У нас отрезали газ весной, мужу не выплачивают заработную плату, сын болен фиброзно-кавернозным туберкулезом последней стадии, на рассрочку горгаз не соглашается, в октябре мы подключили газ самостоятельно, сегодня стало известно, что на 15 декабря приедут отрежут газ, а как же больной сын? ведь нельзя оставлять без тепла, все погибнет, как быть?

Раз мужу не выплачивают зарплату пусть в порядке ст. 142 ТК приостанавливает свою трудовую деятельность. За ним в этот период сохраняется средний заработок. И муж вправе не выходить на свою рабочее место. В это время может заняться поиском другой работы либо подработками. Так же пусть подает в суд на взыскание зп и пусть просит суд принять обеспечительные меры в виде ареста счета, чтобы быстрее выплатили зп. И пишет жалобы в инспекцию труда и прокуратуру.

Удачи в решении вашей проблемы.

Брал в деньги сразу 3000 рублей, пришло постановление о возбуждении судебного производства т.е. в течении 5-ти дней погасить! На суде не присутствовал, знаю что не это является оправданием! Сума долга теперь 55000 рублей! Подскажите что делать?

По поводу не выплаты зарплаты пишите жалобу в прокуратуру.