Семья, лишенная газа из-за долгов, борется за выживание больного сына - парадоксальный выбор самостоятельного подключения

• г. Ростов-на-Дону

Отрезали газ за долги, муж год не получал зарплату, все обещали, так и не выдали, перешел на другую работу месяц назад, сын болен фиброзно-кавернозным туберкулезом последней стадии, умоляля об отсрочке, бесполезно, уже октябрь, хочу подключить газ самостоятельно, что за это будет, другого выхода у меня нет, сын замерзнет, погибнет.

Ответы на вопрос (3):

В силу нарушения им статьи КоАП России за номером 7.19, в которой сказано, что самостоятельное присоединение к газопроводам, или безучетное использование газа повлечет за собой наложение штраф за самовольное подключение газа.

Источник: Подробнее ➤

Можете подключить, ни чего осбеного не будет, так как у вас крайняя необходимость, но просто могут опять ведь отключить, непонятно что с этим делать.

Данная ответственность предусмотрена, Кодексом об административных правонарушениях.

Самовольное подключение газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.