Администрация школы предлагает родителям перевести ребенка в другое учебное заведение или передать его дело на комиссию по делам несовершеннолетних из-за плохого поведения

• г. Уфа

Ребенок, через месяц 12 лет исполняется, очень плохо ведет себя в школе (срывает уроки, хамит учителям и проч). На меня тоже не реагирует, и отчим не указ. В школе от него, похоже, просто устали. Говорят или забирайте в другую школу или мы передаем дело на комиссию по делам не совершенно летних. В первом классе уже была одна по поведению. Это будет вторая. Типа после третей меня автоматически будут лишать родительских прав. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, отчим может и не указ, но вы мать ищите с ним общий язык и разговаривайте чаще, это просто переходный и сложный возраст, ребёнка нельзя оставлять одного ему нужно рассказывать и убеждать. Удачи Вам и всего хорошего.

В данной ситуации оснований для лишения родительских прав не усматривается. Но могут поставить на учет как проблемную семью. Возможно стоит показать ребенка психологу.