Возможно ли отказаться от работы с классом, который систематически срывает уроки и не подчиняется правилам?

• г. Керчь

Я работаю учителем в школе, есть класс, который систематически срывает уроки, дети хамят, шумят и не дают вести урок. На этот класс уже были жалобы, но руководство не отреагировало. Я хочу отказаться работать в этом классе, имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в Рособнадзор с жалобой на руководство.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе, есть класс, который систематически срывает уроки, дети хамят, шумят и не дают вести урок. На этот класс уже были жалобы, но руководство не отреагировало. Я хочу отказаться работать в этом классе, как это правильно сделать.

У нас в классе 27 детей, 2 классИ один мальчик с особенностями, к сожалению. Ребенок уже 2 год срывает уроки, не может находится в школе, были случаи агрессивного поведения. Может встать и начать кричат посреди урока. Тем самым учитель перестает вести урок и начинает его успокаивать. Это происходит каждый день! Дети жалуются. Родители этого мальчика наши жалобы игнорируют, им все равно. Продолжают его водить в класс. Не хотят принимать меры. Что нам делать? Куда обратится с жалобой. Весь класс отстает от программы, потому что фактически уроки не проводятся в полном обьеме.

У нас в классе есть неадекватный ребенок, который ходит во время урока по классу, срывает уроки, издевается над учителем и детьми, из-за него дети не усваивают материал. Как избавиться от этого ребенка?

Работаю в школе учителем английского языка.

Оказалось, что в одном из классов начальной школы у бабушки ребенка обнаружили КОВИД.

Весь класс отправили на карантин, а учителей, которые вели уроки в этом классе, помимо кл.руководителя отправили на самоизоляцию.

Сказали, что будут всех учителей, которые контактировали с ребенком оформлять на больничный, хотя есть возможность вести уроки дистанционно.

Правомочно ли это?

Добрый день! Прошу подсказать что делать. В классе где учится мой ребенок, есть один мальчик. Который систематически избивает детей, срывает уроки, ворует, кидает в детей молотками, подглядывает за девочками в раздевалке когда те переодеваются на урок физкультуры. Родители всего класса год борются с администрацией школы чтоб этого ребенка убрали из нашего класса. Но администрация отвечает что они не имеют права. Вот когда произойдет что то страшное тогда будем поднимать этот вопрос. У нас 5 класс. Подскажите что можно сделать чтоб его убрали из нашего класса.

У нас в классе есть ученик который регулярно срывает уроки, хамит учителям и одноклассникам. Территориально он принадлежит к другой школе. Как добиться того чтобы его перевели в другую школу.

Никак вы этого не добьетесь, он имеет право на получение образования.

Как добиться того чтобы он получал образование в другой школе? Неужели терпеть всему классу и всем учителям его? Это только 6 класс. Если написать родителям, учителям и классному руководителю на имя директора заявления, докладные?

Работаю в малокомплектной школе. У меня 1-й класс - Школа России, 3 - Гармония, и 3-й (коррекционный) в этом классе дети, страдающие умственной отсталостью (диагноз установлен). Они систематически нарушают дисциплину, срывают уроки, очень часто отказываются от заданий, даже элементарных. Совмещённые уроки проводить практически невозможно. Отдельно с ними занимаюсь (в ущерб себе), часы не оплачивают, даже те, которые есть в учебном плане. Хочу от них отказаться. Как грамотно составить документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем начальных класс, отработала только 3 мес. , (в нашей школе учаться как здоровые детки, так и детки с ПМПК). Так вот, после Нового года, в мой класс руководство решило в мой класс перевести мальчика с ПМПКА заключением. (перевести с другово класса - коррекционного, т.к. его родители против учиться в коррекц. Классе. Этого мальчика знает уже вся школа. ) И моё рукаводство переводит его в мой класс. Я в шоке! Что мне делать, подскажите? (он срывает уроки, кричит, бегает, ругается и.т.д.)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как нам правильно написать заявление директору школы. Дело в том, что в классе есть ребенок, который систематически срывает уроки тем, что хамит учителям, нецензурно высказывается в адрес учителей. Портит личные вещи одноклассников (рвет верхнюю одежду). Разговоры с родителями этого ребенка ни к чему не приводят. Многие учителя отказываются от класса.

Помогите пожалуйста разобраться! Сыну 9 л.Девочки написали с класса что мальчики из 5 человек систематически срывают уроки матерятся, мешают учиться! Мой сын был замечен что ходил по классу во время урока и разговаривал, причем это было не сколько раз за месяц! За все три года мой ребёнок вел себя замечательно! Согласна на уроке нельзя ходить по классу и разговаривать! При всем этом обвинении учится на 4,5 и не разу мне не сказал что из-за того что уроки срывают ученики я не могу учиться! Кто хочет тот учится! У нас на протяжении этого года была смена не скольких классных руководителей, т.к классный руководитель, который вел детей с 1 класса по семейным обстоятельствам уволился, и у нас были постоянно замены! Я считаю что моего ребёнка оклеветали в том что он постоянно срывает уроки, да за последний месяц поведение ухудшилось, был замечен в хождении по классу и разговорам на уроках и считаю это не повод обвинять моего сына что постоянно срывает уроки! Я звонила педогогам которые были у нас на знамёнах и спрашивала за сына, они мне подтвердили, что такого но когда не было! Девочки указали глубинно, что систематические срываются уроки, а то что мой сын несколько раз встал не является причиной его клеймить в злостным нарушителем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение