21-летнему молодому человеку с аномалией зрения отменили инвалидность - дело в законе или ошибке?

• г. Архангельск

У моего знакомого с детства не видит один глаз. Сейчас ему 21 год, в армию не взяли, а инвалидность сняли, сказали есть какое-то распоряжение, чтоли. Правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Никакого распоряжения нет. Если группа положена, значит снять просто так не могут. Если это произошло, обращайтесь в суд с иском об отменене решения комиссию МСЭ.