Директор забрал мои паспорт но у меня ест разрешение на работу директор имеет право забрать мои паспорт? Как забрать мои паспорт?
₽ VIP

• г. Брянск

Директор забрал мои паспорт но уминя ест разришение на работу директор имеет право забрат мои паспорт? Как забрат мои паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Арман, здравствуйте! Ваш паспорт НИКТО не имеет право забирать. Если я правильно поняла, то Ваш работодатель ошибочно считает себя рабовладельцем..

Вам необходимо срочно обратиться в орган внутренних дел с соответсвующим заявлением. НО: доказать, что паспорт забрал конкретный гражданин, в общем, очень сложно. Ваш директор может сказать, что не брал паспорт. В связи с этим, постарайтесь сначала подойти к директору, попросить отдать Ваш паспорт. И сам этот разговор записать на диктофон.

Далее, в заявлении в ОВД укажите, что аудиозапись, подтверждающая, что именно директор (работодатель) незаконно удерживает у себя Ваш паспорт, у Вас имеется.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.