Вы не подскажете сколько будет стоить оформление наследства у нотариуса, и если есть разброс цен, то от чего он может зависеть?

• г. Санкт-Петербург

Вы не подскажете сколько будет стоить оформление наследства у нотариуса, и если есть разброс цен, то от чего он может зависеть?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина установлена законом-0,3 % - если наследуют близкие родственника, и 0,6 % от стоимости имущества- остальным наследникам. Если вы близкий родственник и проживали в жилом помещении, которое наследуете, вместе с наследодателем, освобождаетесь от уплаты госпошлины на данное жилое помещение.

Еще подлежат оплате технические работы, стоимость у нотариусов разная.