При покупке квартиры с ипотекой обязательно ли страховаться в сбербанке и какой вид страховки обязателен.

• г. Ульяновск

При покупке квартиры с ипотекой обязательно ли страховаться в сбербанке и какой вид страховки обязателен.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, страховую компанию и вид страховки определяет сам банк, он работает только с проверенными страховщиками. Удачи Вам и всего хорошего.

Обязательно страхуется предмет ипотеки. Например, квартира. Если же вас принуждают заключить договор добровольного страхования жизни, здоровья и т.д., то Вы его заключайте, а потом в течении 5 дней отказывайтесь от него. Вам полностью вернут страховую премию.

Доброго времени суток!!! по закону обязать заключить договор страхования нельзя. Но это как правило основное условие банка - и не заключив такой договор вы не сможете оформить ипотеку.