Психиатр отказывается подписать справку для водительской комиссии - что обозначает код в военном билете и правомерно ли такое действие?

• г. Сысерть

Я прохожу водительскую комисию, один раз в три года. Мне психиатр подписывает справку ее еле, еле,хотя до учебы на котегорию допустил, стаж у меня уже 8 лет. У меня в военном билете стоит вот так, ВУС-999, КОД-ООО-А.Будтье добры подскажите, что это обозначает и имеет ли он права мне ее не подписывать? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

Я не врач. Пэтому с Вашего разрешения ограничусь ответом только на 2-ю часть вопроса.

Код ВУС 999 — не имеющие военной подготовки, ограниченно годные к военной службе.

Необученные, годные к нестроевой службе в военное время".

При мобилизации (в случае войны), направят могилки копать.