Как получить льготу на оплату жкх пенсионеру

• г. Псков

Имеет ли льготы военный пенсионер на оплату ЖКХ, если он получает ЕДВ как ветеран БД. Если имеет то какие?

Ответы на вопрос (6):

Имеет право на льготы согласно ст. 16 ФЗ О ветеранах - 5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;

Спросить
Пожаловаться

Уточните, если данный пенсионер является ветераном военной службы, имеет ли он право на льготы по оплате коммунальных услуг одновременно с получением ЕДВ как ветеран БД?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр.

Уточнение такое.

В соответствии со ст. 23.1 закона "О ветеранах", если Вы одновременно имеете право

на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту Вам предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по Вашему выбору.

Спросить
Пожаловаться

С этим не поспоришь. НО в данном случае ветеран военной службы и ветеран БД имеют разные меры социальной поддержки? Как быть в данном случае?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, и все там уточнить, попросив письменные разъяснения, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Категории "ветеран военной службы" и "ветеран боевых действий" как раз в силу того, что они имеют разные меры социальной поддержки (ЕДВ), подпадают под положения ст. 23.1, которые я указал.

Спросить
Пожаловаться

Мне 61 год, я военный пенсионер Какие есть льготы военные пенсионеры при оплате ЖКХ? В военных действиях не участвовал я.

Пенсионер ветеран труда получает субсидию по оплате ЖКХ, имеет льготы на проезд, ТВ, радио имеет ли он право на льготу по оплате ЖКХ ина основании каких актов.

Военный пенсионер, 62 года, выслуга 35 лет, ветеран военной службы, инвалид 3 группы. Какие льготы по оплате ЖКХ и др.

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Как оформить льготу на оплату этого взноса для ветерана военной службы? Мне 58 лет, Москва, военный пенсионер и ветеран военной службы. Спасибо!

При увольнении из частной компании военный пенсионер имеет какие либо льготы как ветеран боевыъ действий и ветеран военной службых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Он получает ЕДВ. он отказался от соц. пакета.

1 имеет ли он льготу на оплату ком. услуг?

2 какие он имеет льготы?

Какие льготы по оплате ЖКХ имеет одинокий пенсионер-ветеран труда?

Мне 57 лет. Я ветеран военной службы и пенсионер. Выслуга 30 лет.

Другие пенсионеры (гражданские) уходя на льготную пенсию в 55 лет получают льготу как ветераны труда на услуги ЖКХ в виде доплаты к пенсиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение