Вопрос о возвращении к гражданину РФ после истечения срока пребывания в России для гражданки Украины, вышедшей замуж

• г. Южно-Сахалинск

СДобрый. Срок пребывания в РФ заканчиваеться. Я тут вышла замуж за гр РФ.Собираюсь выехать с России. Скажите пожалуста, когда я могу снова вернуться к мужу. Я гр.украины.

Ответы на вопрос (1):

Я тут вышла замуж за гр РФ.Собираюсь выехать с России. Скажите пожалуста, когда я могу снова вернуться к мужу. Я гр.украины.

Геннадий,

в отношении иностранного гражданина действует "миграционное правило 90/180".

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток (ст.5 N 115-ФЗ от 25.07.2002).

рекомендую, в следующий приезд, озаботиться получением РВП. как лицо находящееся в браке с гражданином РФ вы идете вне квоты.