Как обжаловать отказ следователя в удовлетворении ходатайства на повторную проверку противоречивой комплексной амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы в уголовном деле?

• г. Москва

У меня было ходатайство на противоречивую комплексную амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу.

В рамках уголовного дела. Я потерпевший.

У меня было ходатайство на противоречивую комплексную амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу (об отмене результата), но следователь отказал на ходатайство. Куда мне можно обжаловать данное постановление об отказе в удовлетворении ходатайства и просить признать её не доказательством назначить повторную (что бы по жалобе проверили само заключение на противоречивость)?

Судья не компетентен проверять заключения такого рода экспертиз...

Мне нужен точный ответ, кто будет заниматься проверкой не формальности проведения, а самого результата?

Ответы на вопрос (1):

Куда мне можно обжаловать данное постановление об отказе в удовлетворении ходатайства и просить признать её не доказательством назначить повторную [quote][/quote]

На основании стст 123 и 124 УПК РФ обжаловь нужно в проокуратуру

УГОЛОВНОЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО

Статья 123. Право обжалования

(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

(в ред. Федерального закона от 3

Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.