Как отменить судебный приказ о погашении задолженности по кредитной карте Сбербанка, если у меня нет необходимой суммы денег?

• г. Воронеж

У меня задолженность по кредитной карте "Сбербанка", банк подал в суд, прислали судебный приказ о полном погашении задолженности в размере 49 500 руб.+гос. пошлина 900 руб. Можно ли написать письмо в суд с просьбой об отмене судебного приказа, т.к. таких денег у меня нет?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Юлия

Да, можете.

Заявление на отмену судебного приказа нужно подать мировому судье в течение 10 дней с даты получения судебного приказа по почте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно обжаловать судебный приказ.

Но не письмом, а в соответствии с нормами ГПК РФ.

Заранее поясню, что приказ не будет отменен, исходя из изложенной ситуации.

Пишите возражения и в течение десяти дней направляйте в суд - судебный приказ отменят, но вопрос будет решаться в порядке искового производства. Можете ходатайствовать об отсрочке или рассрочке.

ЗДравствуйте, отменяйте приказ, можете это сделать в течение 10 дней с момента его вынесения. Присылайте возражения мотивированные, но учтите. Что банк потом опять в суд подаст.

Можно ли написать письмо в суд с просьбой об отмене судебного приказа, т.к. таких денег у меня нет? Не можно а нужно подать свои возражения на судебный приказ тогда его точно отменят.

Можно, если 10-ти дневный срок Вами не пропущен.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если не прошел установленный законом срок для отмены судебного приказа - можете написать заявление в мировой суд, но банк вправе выйти в суд с иском о взыскании с Вас суммы долга и сумма может быть еще больше.

т.к. таких денег у меня нет?
это не причина, чтобы с вас не взыскать имеющуюся задолженность. Взятые на себя обязательства по кредитному договору нужно выполнять.

Юлия Юрьевна, добрый день! Судебное решение можно только оспорить. Для этого нужно обратится в суд с апелляционной жалобой. Но долг отдавать нужно. По этому судебному решению суд выдаст исполнительный лист по которому судебные приставы наложат арест на ваше имущество и счета. Обратитесь за помощью к юристу.