Работник уходит в отпуск с 19 декабря 2017 г. на 28 дней. Когда ему выходить на работу? Спасибо.

• г. Великий Новгород

Работник уходит в отпуск с 19 декабря 2017 г. на 28 дней. Когда ему выходить на работу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте!

В соответствии с нормами трудового кодекса работник должен будет выйти на работу 16 января 2017 года.

Выходить на работу ему нужно 24.01.2016 года. Так как, к этим 28 дням нужно прибавить восемь нерабочих праздничных дней в январе, так называемых новогодних.