Возможная сумма компенсации за моральный ущерб в случае задержки выплаты пособия на ребенка до 1,5 лет

• г. Уфа

Какую сумму за моральный ущерб я могу потребовать через суд у работодательницы за ннсвоевременную выплату пособия га ребенеа до 1,5 лет? Выплатила часть когда ребенку исполнилось 11 мес.

Ответы на вопрос (3):

Да совершенно любую сумму можете указать, если что, то суд её уменьшит с учетом разумности и целесообразности, оцените сами во что обошлись Ваши нравственные страдания.

Размер морального вреда устанавливает лицо, которому причинен вред самостоятельно в зависимости от степени нравственных или физических страданий. Ваши страдания вы должны оценить сами., поскольку у каждого своя ситуация. Кто то попросить тысячу, а кто--то - десять.

Добрый день, сумму можете указать ту, которую можете аргументировать, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.