Если оно выдано свидетельство о регистрации 25 декабря то обязано ли оно за неполные 5 дней года сдавать какие то декларации?

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Свидетельство о регистрации чего? В конце года по результатам деятельности ИП сдается декларация 3-НДФЛ, в которой высчитывается сумма налога.

Доброго времени суток!

Вы об этом???

НК РФ Статья 55. Налоговый период

1. Под налоговым периодом понимается календарный год или иной период времени применительно к отдельным налогам, по окончании которого определяется налоговая база и исчисляется сумма налога, подлежащая уплате. Налоговый период может состоять из одного или нескольких отчетных периодов.

2. Если организация была создана после начала календарного года, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня ее создания до конца данного года. При этом днем создания организации признается день ее государственной регистрации.

При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.