Продажа квартиры с наложенным арестом из-за долга по ипотеке - возможно ли это при наличии единственного жилья и несовершеннолетнего ребенка?

• г. Новосибирск

Наложели арест на квартиру за долг по ипотеке, могут ли ее продать с торгов. Квартира являеться единственным жильем и есть не совершенноолетний ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Наложели арест на квартиру за долг по ипотеке, могут ли ее продать с торгов. Квартира являеться единственным жильем и есть не совершенноолетний ребенок - да, имеют на это полное право, так как квартира в залоге у банка и не имеет значение, что единственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Могут продать с торгов. Обращать взыскание нельзя на единственное жилье, за исключением жилья, находящегося в ипотеке (ст.446 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если имеете долг по ипотеке, то банк вправе подать в суд исковое заявление об обращении взыскания на квартиру путем продажи с публичных торгов.

Спросить
Пожаловаться

Имеешь долю в квартире и она является единственным жильем на сегодняшний момент, решил взять ипотеку на новое жилье и оформил. Будет ли моя доля после оформления ипотеки считаться уже не единственным жильем, хотя ипотека не выплачена, т.е. квартира в залог у банка до полной выплаты? Могут ли судебные приставы наложить на нее арест за долги?

Имеется ипотечная квартира, я ее хотела продать, чтобы погасить перед банком ипотеку и купить себе дом, Раньше я занималась предпринимательской деятельностью, у меня остались долги. Сейчас выяснилось, что на квартире помимо бнка наложеы аресты судебными приставами (в качестве обременения). Могут ли судебные приставы наложить арест на ипотечную квартиру, если она является так же единственным жильем и находится в ипотеке?

Квартира находится в ипотеке. На эту ипотечную квартиру судебный пристав наложил арест по другому долга (где есть судебное решение, вступившее в законную силу) в виде ограничений по отчуждению этой квартиры, а также совершение любых регистрационных действий с этой квартирой. Банк, в пользу которого заключен договор ипотеки, взыскал в судебном порядке долг по ипотеке и вынесено судебное решение о продаже этой квартиры с публичных торгов. Вопрос: сможет ли банк продать эту квартиру с публичных торгов? Либо сначала надо погасить долг перед приставом, потом снять арест пристава и только потом банк сможет продать квартиру с торгов? Либо банк договориться с приставом, тот снимет арест и банк за копейки получит квартиру?

Долг по ипотеке, приставы наложили арест на квартиру... Это наше единственное жилье, в ней прописан несовершеннолетний ребёнок. Могут ли продать эту квартиру за долги, а нас выселить?

Квартира в ипотеке, является единственным жильем. Есть взыскание по исполнительному документу, могут ли наложить арест или забрать квартиру. Есть ребёнок 18 лет, учащийся в высшем учебном заведении очного отделения?

От двух браках имеются две квартиры, одна квартира в ипотеке, а вторая нет. Лишили доли в квартире которая не в ипотеке ссылаясь что у меня есть ещё одна доля в квартире которая в ипотеке. Как отстоять свою долю и доказать что это является единственным жильём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У должника 2 квартиры, одна из них оформлена в ипотеку, вторая в долевой собственности, в неё же прописан должник и его несовершеннолетний ребенок. Могут ли приставы наложить арест на одну из квартир? Является ли квартира, которая в собственности единственным жильём, пока вторая в ипотеке.

Квартира принадлежит 4-м родственникам в одинаковых долях, у одного большие долги по алиментам, могут ли приставы продать часть квартиры, если в квартире еще прописан несовершеннолетний ребенок. Квартира не является единственным жильем.

Если приставы наложили арест на долю в квартире, могут ли они выставить эту долю на торги, если доля не является выделенной в квартире, на этой доле прописан малолетний ребенок и это является единственным жильем у 8 прописанных там человек? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение