Продажа квартиры с наложенным арестом из-за долга по ипотеке - возможно ли это при наличии единственного жилья и несовершеннолетнего ребенка?

• г. Новосибирск

Наложели арест на квартиру за долг по ипотеке, могут ли ее продать с торгов. Квартира являеться единственным жильем и есть не совершенноолетний ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Наложели арест на квартиру за долг по ипотеке, могут ли ее продать с торгов. Квартира являеться единственным жильем и есть не совершенноолетний ребенок - да, имеют на это полное право, так как квартира в залоге у банка и не имеет значение, что единственное жилье.

Могут продать с торгов. Обращать взыскание нельзя на единственное жилье, за исключением жилья, находящегося в ипотеке (ст.446 ГПК РФ)

Здравствуйте! Если имеете долг по ипотеке, то банк вправе подать в суд исковое заявление об обращении взыскания на квартиру путем продажи с публичных торгов.