Начало проблемы - невыплата остатка по договору покупки квартиры

• г. Екатеринбург

Мы продаём квартиру. В договоре с нашими покупателями указано, что сначала они нам выплачивают 200 тыс, потом 400 и остаток до 30 декабря 2016 года. И сейчас они говорят что не могут вовремя выплатить остаток. Если мы откажемся (нужны срочно деньги) договор будет считаться недействительным?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы можете отказаться в таком случае и потребовать вернуть от покупателей квартиру. Расторгайте сделку на основании ст.450-451 ГК РФ (ч.1)

Добрый день!!! В данном случае, если в срок оплата не будет произведена, можно расторгнуть договор в судебном порядке

Желаю удачи и всего доброго!

Добрый день, они говорят что не могут вовремя выплатить остаток., нужно смотреть в договоре, какие есть у вас права в этом случае.

Если вы откажитесь от исполнения договора в одностороннем порядке, то вы возвращаете сумму просто. Навряд ли конечно вы получите все деньги срочно и сразу от кого-то другого.

Договор не будет считаться недействительным, просто факт нарушения покупателем его условий по своевременной оплате будет являться основанием для расторжения данного договора.