Я прописана во Владимирской обл, муж с сыном с Ногинске, могу ли я получить сертификат в Ногинске, подскажите пожалуйста.

• г. Ногинск

Я прописана во Владимирской обл, муж с сыном с Ногинске, могу ли я получить сертификат в Ногинске, подскажите пожалуйста. Очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Алевтина!

С заявлением на получение государственного сертификата Вам необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, предоставив необходимый комплект документов.

НЕ думаю,что у Вас его примут без регистрации.Направьте заявление во Владимирскую область.В случае, если Вы не можете или не хотите ехать самостоятельно в отделение ПФР, Вы можете послать документы почтой или передать их через доверенное лицо. Необходимо заявление установленного образца (которое можно получить в отделении Пенсионного фонда РФ).

-Паспорт.

-Свидетельства о рождении или усыновлении (всех детей).С уважением,