Оформление документов для новорожденного без отца в ситуации развода и нахождения мужа в тюрьме

• г. Барнаул

Вопрос такой. Я на восьмом месяце беременности, муж сидит в тюрьме, с ним связь не поддерживаю и ребёнок не его. Официально развод через месяц. В свидетельство о рождении запишут мужа? И какие могут быть проблемы при оформлении детских пособий. Какие нужны документы от него и где их взять если мы не общаемся и он вообще не знает о том что я скоро рожу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, отцом ребенка запишут мужа. Проблем при оформлении пособия не возникнет. Получите в суде справку о том, что он осужден и предоставите ее в УСЗН для начисления пособий.

Добрый день!!! Да, в свидетельстве о рождении его запишут отцом, так как на момент рождения ребенка 300 дней с даты расторжения брака ещё не пройдет. Пособия оформите на себя без проблем. Вы работаете официально? Уточните

Желаю удачи и всего доброго!