Неуважение к пациентам - Мать умерла в больнице после двухчасового пребывания в приемном покое без медицинской помощи

• г. Санкт-Петербург

Мама умерла в больнице. В приемномный покое была два часа без мед. помощи. В больницу доставлена в реанимационной "скорой". Была в сознании говорила. Куда подавать жалобу? В какие сроки?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Наталия.

Чем раньше, тем лучше писать заявление в прокуратуру.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать жалобу? В какие сроки?

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, Росздравнадзор, Минздрав региона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жалуйтесь одновременно в департамент здравоохранение в произвольной форме в письменном виде. Также в прокуратуру по данному поводу.

Спросить
Пожаловаться

Департамента здравоохранения в СПб нет. Нужно подать заявление в прокуратуру и Комитет по здравоохранению. Конкретное. С четким изложением фактов и обстоятелсьтв.

Спросить
Пожаловаться

Маме мужа при обращении в больнице (привезли на скорой) поставили диагноз геморроидальный инсульт. При поступлекнии была в сознании, готовила, реагировала. Через несколько часов из больницы позвнили и сказали, что больная в аренимации в коме. Через сутки больная скончалась не приходя в сознание. Вскрытие показало, что причина смерти другая - инфаркт. Какие наши действия? Можно ли подать в суд? На кого? Как доказать вину. Обязана ли больница выдать нам выписку из карты при поступлении в больницу.

Помогите пожалуйста куда обратиться с жалобой на поликлинику повлекшее смерть человека по халатности! 25.08.14 г. маме 55 лет стало плохо, вызвали скорую, на скорой доставили в больницу в приемном покое пролежала 1,5 часа без оказании помощи, будучи врачи знали о очень низком гемоглобине поциентки. Спустя 1,5 часа перевезли в обычную палату и оставили, оказание помощи так же не было получено. Через два часа нахождения в палате без присмотра врачей, мама умерла! Как быть в этой ситуации? Как правильно составить жалобу? И куда надо обращаться с жалобой?

Моего мужа избили в кафе, В результате чего он без сознания был на скорой помощи доставлен в больницу, было множество свидетелей. В приемном покое он пришел в себя и отказался от госпитализации. Нас на такси забрали с больницы, дома сутки мужу было плохо его тошнило, скорую он отказывался вызывать в результате через сутки я отвезла его в больницу, госпитализировать не хотели но отправили на рентген, он показал компрессионный перелом шейного позвонка 6 го отдела. И сотрясение мозга. Адвоката наняли он говорит что перелома достаточно свидетели не нужны съемки с 8 ми видеокамер не дали нужного результата так как жесткий диск поломан, следователь утверждал говорил тоже самое, Спустя пять месяцев вызвали на допрос сказали что пришли результаты экспертизы и в них сказано что перелом в результате избиения наступить не мог. В больнице приемном покое не записали про ссадины и ушибы на скорой когда его везли без сознания тоже этого не зафиксировали. Хотя были свидетели. И теперь нам говорят что он где то упал сам что нам делать?

Пациенту отказали в госпитализации в государственной больнице, хотя он был доставлен скорой помощью и имел направление в эту больницу из травмпункта, но не имел при себе полиса ОМС. Был перелом со смещением и нужна была операция. В итоге пришлось делать операцию платно в ведомственной больнице. Есть ли шанс вернуть деньги, потраченные на лечение и доказать нарушение государственной больницей стандартов и порядков оказания мед. помощи? Куда жаловаться и что требовать?

Как написать жалобу на врачей скорой помощи, которых я порождала в приёмной больницы 3.5 часа и потом повезла ребёнка в многопрофельную больницу где её госпетолезировали.

Здравствуйте. Куда подавать жалобу? На насильные действия бригады скорой помощи. Увезли в больницу без моего согласия.

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп в нетрезвом состоянии два дня находился в реанимации без сознания. В больницу был доставлен скорой помощью. Могут ли лишить прав?

Моей дочери 6 мес. 9.01.10. скорая помощь увезла нас в больницу. Ребенку необходимо было поставить клизму, т.к. врач скорой помощи справиться не смог. Дежурный врач больницы в помощи нам отказал в грубой форме. Без результата мы уезжать отказались. Тогда с разрешеня врача мед. сестра попыталась поставить клизму. Через пол часа она попросила подойти врача и помочь ей. Он отказался. В итоге, спустя час мучений моего ребенка, мед.сестра смогла нам помочь. Могу ли я написать жалобу на данного врача? Кому я должна её написать? И как грамотоно это сделать? Заранее, большое спасибо Вам за помощь!

Мою недееспособную сестру перевезли во 2 психиатрическую больницу СПб из больницы скорой помощи им. Дженилидзе с отделения СПО. Сказали, что надо подлечить, сделать коррекцию лечения. Сказала это врач около 14 часов. Надо мне подъехать или не надо ничего не говорила. Накануне он тоже говорила о госпитализации в псих. Больницу, но опять не говорила мне, как опекуну, подъехать куда либо с документами. Говорила всегда о необходимости продолжения лечения в псих больнице. Сегодня я была в псих больнице, оставила все необходимые документы в проходной больнице. (Как мне сказал врач). Теперь меня вызывают в Октябрьский суд. Дело о недобровольной госпитализации. Что это, как понимать? Отдел опеки и попечительства "" Черная речка" тоже мне ничего не может сказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение