Неуважение к пациентам - Мать умерла в больнице после двухчасового пребывания в приемном покое без медицинской помощи

• г. Санкт-Петербург

Мама умерла в больнице. В приемномный покое была два часа без мед. помощи. В больницу доставлена в реанимационной "скорой". Была в сознании говорила. Куда подавать жалобу? В какие сроки?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Наталия.

Чем раньше, тем лучше писать заявление в прокуратуру.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Куда подавать жалобу? В какие сроки?

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, Росздравнадзор, Минздрав региона.

Здравствуйте! Жалуйтесь одновременно в департамент здравоохранение в произвольной форме в письменном виде. Также в прокуратуру по данному поводу.

Департамента здравоохранения в СПб нет. Нужно подать заявление в прокуратуру и Комитет по здравоохранению. Конкретное. С четким изложением фактов и обстоятелсьтв.