Непонятная ситуация с подачей заявления и снятием дел в исполнительном производстве - нужно ли повторно подавать заявление?

• г. Брянск

Спасибо Вам за ответ на мой вопрос 152, но непонятно о чём заново подавать заявление и непонятно почему сняли два дела с исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

Был судебный приказ судя по всему и ваш муж его отменил, по поэтому листы и сняли. Теперь заново нужно обратиться в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. После того, как судья восстановила пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы, и ответчик эту жалобу подал, вынесенное судом первой инстанции решение считается не вступившим в законную силу. Поэтому решение не подлежит принудительному исполнению до принятия решения по апелляционной жалобе.

Скорее всего, апелляционная инстанция оставит решение в силе, и Вы просто получите новые исполнительные листы.

Если судом были выданы исполнительные листы, то это означает, что было именно решение суда по иску, а не судебный приказ.

Поэтому Вам надо просто написать возражения на апелляционную жалобу, а после того, как в апелляции решение оставят в силе, получить новый исполнительные листы и предъявить их судебным приставам. Будет возбуждено новое исполнительное производство.

Бог Вам в помощь.