На суд, по моему ходатайству, был вызван этот свидетель и пояснил, что свои показания он писал под диктовку.

• г. Белгород

Двигаясь в плотном потоке, в темное время суток, был остановлен инспектором ГИБДД, который остановил два автомобиля до меня и один после (итго 4).Объявил мне, что я нарушил правила обгона и попросил подождать своей очереди, пока второй инспектор общается с другим водителем. Дождавшись своей очереди я сел в автомобиль сотрудников ГИБДД, где второй инспектор мне пояснил, что я выехал на полосу встречного движения, что у него есть свидетельские показания, подтверждающее это. Самого свидетеля мне не представили, сославшись на то,что он уже уехал. Был составлен протокол (статья 12.15. часть 4.) в котором я написал свое несогласие с выдвигаемым мне обвинением. На суд, по моему ходатайству, был вызван этот свидетель и пояснил, что свои показания он писал под диктовку.

Ответы на вопрос (1):

Вы не договариваете, Геннадий. Чем закончился тот суд, вынесено ли постановление и перешло ли дело по вашей жалобе в апелляционный суд? Свидетель, указанный инспектором ГАИ в протоколе уже показал в вашу пользу, вы в протоколе указали о своем несогласии с тем, что совершили административное правонарушение. Это уже неплохо.

Я так понимаю, что у вас еще есть время для защиты. Могу вам подсказать нечто существенное, что позволит выйти "сухим" из этой ситуации. Обращайтесь через мой адрес, указанный в моей анкете.