Требуется ли подтверждение диплома после 5 лет без работы по профессии?

• г. Омск

Закончила институт в 2008 г. Все это время работала по профессии, в этом году прошло 5 лет с очередного повышения квалификации. Сейчас не знаю буду ли работать по профессии дальше. Нужно ли подтверждать диплом очередным повышением квалификации, чтобы он не пропал, если я какое-то время не буду работать по специальности. Кто-то говорит, что теперь не требуется подтверждение диплома, а как по законодательству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае диплом это документ об образовании не утрачивает свою силу на протяжении всей жизни его владельца. В случае необходимости работы по специальности возможно потребуется пройти дополнительные курсы повышения квалификации по данному поводу.