Можно ли установить видеонаблюдение за счет родителей в кабинет первого класса по инициативе родителей.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли установить видеонаблюдение за счет родителей в кабинет первого класса по инициативе родителей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Установить видеонаблюдение за счет родителей в кабинет первого класса по инициативе родителей вполне возможно и допустимо.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте! ДА, можете если данное в данном случае согласуете со школой.

пожалуйста! Можно ли установить видеонаблюдение за счет родителей в кабинет первого класса по инициативе родителей.

Спросить
Пожаловаться

Да, такое возможно, при условии принятия родительским собранием соответствующего решения и получения разрешения от директора школы.

Спросить
Пожаловаться

В классе учитель хочет установить камеры видеонаблюдения за деньги родителей. Законно ли это? Летом сдавали деньги на новые парты, но парты остались прежнии. У нас многодетная семья. Я лично против видеонаблюдения в классе. В других классах видеонаблюдения нет.

Мы в этом году пошли в первый класс, и по причине обстоятельств наш класс остался без кабинета, и наших детей посадили учиться в кабинет продленного дня. А в том кабинете ремонт не делался со времен СССР. Мы писали письмо директору школы на счет ремонта, но она категорически нам отказала. Подскажите к кому нам обращаться, чтобы в классе сделали ремонт, но не за счет родителей.

Проблема паралели 3-х классов. Наши дети учатся в 3 В. Кабинет 3 А признан аварийным. Директор школы приняла следующее решение. 3 А класс перевести в наш кабинет, а наших детей расформировать по оставшимся классам (в середине учебного года). Причина расформирования нашего класса по словам директора: низкая комплектация нашего класса (19 ч., а в других классах по 20 ч.), низкий уровень успеваемости детей среди других классов (якобы был проведён мониторинг, но фактов проведения такового не было предъявлено). При этом в нашем классе был произведён ремонт кабинета и закупка шкафов для метод. Пособий за счёт средств родителей. А теперь нас просто вышвырнули как котят. Скажите, пожалуйста, законны ли действия директора школы и куда мы можем обратиться. Спасибо.

МОЖНО ЛИ УСТАНОВИТЬ КАМЕРУ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ В МАССАЖНЫЙ КАБИНЕТ. зАКОННО ЛИ ЭТО.

Законно ли требование (ссылка), можно ли установить видеонаблюдение своими силами, обязателен ли проект на систему видеонаблюдения.

Я хочу установить видеонаблюдение в своем дворе за свой счет и внести в квитанцию абонент плату за сервисное обслуживание видеонаблюдения всем жильцам. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок учится в 3 классе во вторую смену. В нашем классе 34 человека. В первую смену в кабинете учится 2-ой класс. Кабинет в котором проходят наши занятия закреплён за нашим классным руководителем. В следующем учебном году мы будем учиться в первую смену, но нам снова в наш кабинет подселяют учеников, которые будут учиться во вторую смену. Мы добровольно оплачиваем дополнительные занятия и дети нашего класса и в этом, и в будущем учебном году будут вынуждены бегать из кабинета в кабинет. Мы просим руководство школы не подселять к нам в 4-ом классе ещё один класс, ведь мы выпускной 4-й класс и нам требуется подготовка к ВПР. И также мы бы спокойно отсидев уроки начинали бы заниматься дополнительными занятиями. Школа отказывает мотивируя тем, что не хватает кабинетов. Но кабинеты же есть, мы же должны будем переходить в другой кабинет после уроков для проведения дополнительных занятий. И кабинет этот токого же размера, что наш. Есть ли статья УК на которую мы можем сослаться, чтобы наши дети (34 человека) могли спокойно учиться и готовиться к переводным экзаменам в своём кабинете. Без всякой беготни по кабинетам. Как нам поступить, чтобы наш класс оставили в покое и никого бы не подселяли?

Работаю в отделе занятости населения. Некоторые клиенты иногда жалуются, что с ними грубо разговаривают. Можно ли мне формально установить табличку на дверях своего служебного кабинета в целях безопасности, что ведетя видеонаблюдение. Видеокамеры в кабинете нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение