Может ли мама получить содержание на детей, если отец их признал, но брак не зарегистрирован?

• г. Пермь

Может ли мама подать на ее содержание, если брак не зарегистрирован, дети папой признаны, на его фамилии, одной 2,5 года, другой 5,5 месяцев, мама не работает и живут раздельно, что естественно увеличивает ее расходы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Тамара

Если брак не зарегистрирован, то взыскать алименты на себя Вы не сможете. Только на детей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

---Здравствуйте, нет маму никто содержать не обязан, может даже не обращаться по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Тамара Николаевна!

Семейное законодательство не предусматривает подобной возможности для лиц, брак которых не зарегистрирован.