Как изменить фактический адрес при открытии нового офиса в другом городе

• г. Владимир

Рассматривается вопрос о том, что бы открыть новый офис в том же регионе, где уже зарегистрировано ООО, но только деятельность будет вестись в другом городе (по старому адресу деятельность прекратиться). Можно ли оставить прежний юр.адрес или его нужно менять? Нужно ли оповещать налоговую, пфр, соцстрах об изменении фактического адреса? Можно ли оставить банковские реквизиты прежними или нужно заключать договор в другом отделении банка, находясь в по новому адресу в другом городе? Какие еще необходимо произвести действия при смене фактического местонахождения? Заранее благодарю за Ваши ответы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! О смене юридического адреса обязаны уведомить Налоговую инспекцию. Менять банк не обязательно, если у вас стоит дистанционное управление счетом.

Здравствуйте, Юлия!

1) Старый юр. адрес можно и не менять, если нет проблем с арендодателем

2) Соответственно налоговую достаточно оповестить об открытии обособленного подразделения.

3) С банком решайте сами... Либо открывать на обособленное подразделение либо оставлять прежний, но в этом случае нужно решать вопросы с получением возможных справок из банка.