Влияет ли совместительство на расчет пособия при увольнении по сокращению численности и штата на Крайнем Севере?

• г. Новый Уренгой

Меня увольняют по сокращению численности и штата, уведомление вручили как положено за 2 месяца. Но есть нюанс. Я работаю в корпорации компаний соответственно былпа принята по трудовому договору в несколько юридических лиц: одно-основное, второе - внешее совместительство. В обоих трудовых договорах была указана одна и таже должность и зарплата по совместительству составляла треть общей заработной платы. Предложение при приеме на работу подобным образом было сделано таким образом, что в общей сумме заработной платы были указаны оба ЮЛ. В центре занятости сказали, что при расчете пособия до трудоустройства будет исчисляться только по основному месту работы и совеместительство не подпадает под выплаты. Можно ли признать средним заработком для начисления выплат зарабтные платы по обоим ЮЛ? Работаю в условиях Крайнего Севера. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится признать так как вы хотите. В любом случае будет приниматься во внимание зарплата по основному месту работы. Об этом нужно было думать. Когда заключали трудовой договор.