Как оформить и обезопасить себя юридически при уплате алиментов бывшей жене, являющейся гражданкой другой страны?

• г. Тула

Я гражданин России, бывшая жена гражданка Казахстана, но проживает в России. Уплачиваю алименты самостоятельно. Каким образом оформить все юридически и обезопасить себя от нападок бывшей жены?

Ответы на вопрос (3):

Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Здравствуйте. Оформить можно соглашением об уплате алиментов, а если она откажется от заключения соглашения, но алименты всё же принимает - при отправлении денег обязательно отправляйте с пометкой "алименты"

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

---Здравствуйте, составьте с ней нотариальное соглашение о добровольной выплате алиментов на детей и укажите сумму выплат. Удачи Вам, и всего хорошего.