Как попросить об уменьшении госпошлины в случае матери-одиночки с двумя детьми и пенсией по потере кормильца?

• г. Брянск

По суду к уплате подлежит госпошлина в размере 2300, могу ли каким либо образом просить об её уменьшении и какие на это основания /я мать одиночка/, воспитываю 2 детей, на второго ребёнка получаю пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете к исковому приложить ходатайство об уменьшении или освобождении от уплаты госполины, но вам нужно доказать низкий доход (выписки по счету, св-ва о рождении детей, выписки со счета и тд)

Здравствуйте, Светлана

Уменьшать госпошлину никто не будет.

Вы можете написать заявление на имя судьи об отсрочке уплаты госпошлины до момента вынесения решения суда

Желаю Вам удачи и всех благ!