Нарушение прописки - брат прописан по чужому адресу, но имеет печать прописки моего адреса. Что может произойти в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Вот такая ситуация в домовой книге 1997 годом выписан и в базе паспортного стала брат не прописан по моему адресу, а прописан по другому адресу где не разу не проживал, а в его паспорте стоит печать прописки моего адреса! Как такое вообще возможно! Это жеподделка документов. Получается, что он не кто бомж! Ему что-то за это будет?

Ответы на вопрос (5):

Возможно его сняли с учета по решению суда? Если суда точно не было, то обратитесь в ФМС, а "паспортный стол", пусть исправляют.

Мария, добрый день! Обратитесь в паспортный стол по вашему месту жительства с заявлением о предоставлении разъяснения по данному факту.

Если Вам понадобится моя помощь в решении данного вопроса обращайтесь в мою личную почту.

Здравствуйте! Такая ситуация вполне возможна и встречается нередко, если человека снимают с регистрационного учета по решению суда. Зачастую не будучи извещенным о рассмотрении, человек и не ведает об этом. Продолжает брать кредиты на Ваш адрес и осуществляет иные действия. Но особо это Вам ничем не грозит. Удачи!

Добрый день.

Вам необходимо обратится в ФМС, с заявлением, в котором описать ситуацию. В соответствии с ФЗ-59, миграционная служба вам ответит в течении от 30 до 60 дней.

При получении ответа, можно дальше разбираться.

С целью упрощения, вы можете подать обращение в ФМС по средства портала гос. услуг или через сайт ФМС своего региона.

Пожалуйста вот такая ситуация в домовой книге 1997 годом выписан и в базе паспортного стала брат не прописан по моему адресу, а прописан по другому адресу где не разу не проживал, а в его паспорте стоит печать прописки моего адреса! Как такое вообще возможно! Это жеподделка документов. Получается, что он не кто бомж! Ему что-то за это будет?

Обратитесь по данному вопросу в фмс.