Перспективы кассационной жалобы осужденного в связи с трагической потерей.
₽ VIP

• г. Ессентуки

Мой гражданский муж 14.10.2010 г был осужден мировым судом по ст.116 п.ач.2 УК РФ,приговорён с применение ст.73 УК РФ к 1 году л/св условно. Судья учла все смягчающие обстоятельства 6 положительные характеристики с места работы, жит-ва, полное раскаяние, мнение потерпевшего, не имеющего претензий, наличие несовершеннолетнего ребёнка от первого брака, и то, что я беременна на 6-м месяце.

25.10.2010 г помощником прокурора была подана аппеляция на отмену приговора Мирового судьи и назначение реального наказания без применения ст.73 УК РФ. Ранее мой муж был судим.

03.12.2010 г Районым судом муж был приговорён к 8-ми месяцам л/св с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Муж написал кассационную жалобу с просьбой оставить в силе приговор Мирового судьи (1 год л/св условно), указывая на то, что в феврале мне рожать. (У меня нет родителей, близких родственников, я приехала из другой области, он был единственным близким человеком). От пережитых стрессов моё здоровье ухудшилось и 2 недели назад я родила 8-ми месячного мёртвого ребёнка.

Если приложить и этот печальный факт к жалобе, можем ли мы рассчитывать на решение суда в нашу пользу? Рассмотрится ли кассационная жалоба в пользу осужденного.

Ответы на вопрос (2):

А судимость погашена, или нет? Когда судим, на какой срок? Указанный Вами факт только теоретически может повлиять на изменение приговора...

Уважаемая Наталья, г.Ессентуки!

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.

Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:

-семья(муж и жена);

-совместно нажитое имущество;

-семейный бюджет.

Также законная супруга является наследником первой очереди по закону.

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это не является супружеским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница не имеет права наследования по закону.

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

-вы не являетесь мужем и женой (сожитель и сожительница);

-у вас нет семейных отношений.

Кроме того, при наличии РЕЦИДИВА совершения уголовного преступления у данного мужчины вероятность отмены или изменения приговора маловероятна.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07 января 2011г

00:11 уф.вр.(22:11 моск.)