Вопрос о правомерности отказа в перерасчете за газ в связи с проживанием предыдущих жильцов в квартире

• г. Черкесск

Я обращаюсь к вам с таким вопросом. Я приобрела квартиру в ипотеку в 2012 году. На момент моей приписки из этой квартиры были выписаны прежние жильцы 4 человека (выписка из домовой книги и паспортного стола). Но документы на переоформление документов на газ я сделала в 2015 г. С 2012 года по июль 2013 года я проживала в этой квартире одна. В июле 2013 г. я родила ребенка. Но когда хотела заплатить за газ мне отказали в перерасчете. И я должна с 2012 по 2015 год платить за 4 человек, жильцов, которые проживали здесь раннее. Правы ли они, что отказали в перерасчете? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действия неправомерны. Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру. Затем в суд с иском о взыскании сумм по перерасчету.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.