Гора земли на участке.

• г. Пермь

Обязательно ли делать межевание земельного участка если свидетельство на землю и на дом имеется. Город пермь частный сектор.

Ответы на вопрос (5):

Нет, необязательно. Закон не обязывает собственника ни в Перми, ни в других городах, селах и субъекта РФ делать межевание.

---Здравствуйте, нет не обязательно, если вам этот не нужно можете не производить межевание. Но прав больше у того соседа, у кого оно имеется. Удачи и Всего вам хорошего.

Межжевание фактически нужно если соседи претендуют на вашу территорию для того, чтобы не было споров по поводу границ земельного участка.

Межевание - это комплекс работ по восстановлению, установлению и закреплению границ, определению площади и местоположения земельных участков. В процессе межевания Вы получаете кадастровый паспорт земельного участка. Оно нужно для того чтобы Вам можно было распорядиться земельным участком, то есть продать, подарить, обменять и т.д.

Объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. Продавец при заключении договора обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования (п. 1 ст. 37 ЗК РФ).

Доброго времени суток! Нет, межевание вам делать не обязательно - у вас уже есть документ о праве собственности определнной площади и определенных границ.