Возможен ли арест имущества родственников должника - условия и причины

• г. Брянск

В каком случае приставы могут наложить арест на имущество родственников должника (они не были поручителями) и вообще возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Нет, это не возможно. Родственники не отвечают по обязательствам должника.. могут описать имущество по месту регистрации должника.. но если докажете, что имущество не принадлежит должнику то описывать не будут.

Уважаемый Андрей!

Могу наложить если это имущество находится по месту проживания или прописки должника и на месте вы не можете доказать приставу что это имущество именно родственников а не ваше. После такого ареста, исключить имущество из описи можно только в суде, обжаловав действие пристава.