Можно ли оформить доверенность на маму для продажи дома из другого региона и оформления сделки купли-продажи?

• г. Екатеринбург

Приобрели дом за мат. капитал год назад, сделку оформили как положено доли на детей тоже оформили, прописаны там же. Теперь хотим продать дом, но находимся в другом регионе. Можно ли оформить доверенность на маму, что бы она взяла разрешение у органов опеки на продажу дома? И в дальнейшем занималась сбором документов и оформлением сделкой купли - продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Да, можете оформить нотариально доверенность на маму. Она по доверенности может от вашего имени обратиться в опеку и и получить разрешение, а так же может провести сделку по отчуждению квартиры..