Арендодатель требует оплату за период без фактической аренды - что делать?

• г. Екатеринбург

Аренду устно расторгли, а договор не разорвали. Арендодатель требует деньги за то время, когда фактически аренды не было. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Смотреть этот самый договор аренды - в нем должен быть прописан порядок расторжения договора. Вопрос в том, соблюден ли сторонами этот порядок или нет.

Обращаться в суд.

Договор аренды не расторгается устно...

Впрочем, арендодателю не с чем обращаться в суд, если договор не был зарегистрирован в Росреестре.

Если договор в письменной форме, то и расторгать его надо было в письменной форме, теперь только подавать в суд и признавать его расторгнутым задним числом, но для этого нужны основания.