Возможно ли по судебному приказу, взыскать задолженность за коммунальные услуги со всех собственников квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли по судебному приказу, взыскать задолженность за коммунальные услуги со всех собственников квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если судебный приказ не отменен, то по нему выдается исполнительный лист, по которому приставы взыскивают задолженность в принудительном порядке.

Закон предусматривает возможность взыскании задолженности по коммунальным услугам в судебном порядке, суд может вынести судебный приказ о взыскании долга со всех собственников.