Как решить проблему с долгом по алиментам, когда муж не работает?

• г. Казань

Не могли бы вы мне ответить на вопрос. Мой муж имеет ребенка от бывшей сожительницы. Пока работал, платил алименты. Сейчас два месяца не работает, но платит сам 25% от прожиточного минимума т.к нигде не работает. Сегодня узнали, что у него долг 9200 по алиментам. Ну так он платит. Что нам теперь делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если он не работает, то алименты рассчитываются от средней заработной платы, а не от прожиточного минимума, и пока он официально не трудоустроится, так и будет.