Льготы и скидки при подведении газа в частный дом - особенности для пенсионеров в сельской местности Челябинской области.

• г. Челябинск

Живу в частном доме Пенсионер 70 лет Какие льготы или скидки я могу иметь при подведении газпровода и ввода в дом Сельская местность Челябинской обл.

Ответы на вопрос (1):

В Челябинской области пенсионер, который нигде не трудоустроен, имеет право на адресную социальную помощь в виде частичного возмещения средств, понесенных им на проведение работ по газификации собственного дома. Недвижимость должна принадлежать пенсионеру согласно правам собственности на жилье, и он обязан лично жить в этом доме.