Как погасить задолженность по коммунальным платежам, равную стоимости доли в совместной квартире?

• г. Москва

Что делать когда сумма задолженности по коммунальным платежам равна стоимости доли в квартире собственниками которой являются 3 человека (совместная собственность). Продать ее с таким долгом не реально, т.к. спрос очень мал в этом городе и есть много предложения без подобного рода обременений. Возможно ли отдать эту долю в счет долга сразу государству? Иски не прекращаются жить не возможно, таких денег что бы погасить долг нет.

Ответы на вопрос (3):

Только продавать и гасить долг, договоритесь с покупателем, что вы ему продаете долю за размер долга по коммуналке, который он гасит.

ДА, можно конечно, для чего нужно составить соответствующее соглашение. Обращайтесь с данным вопросом только не к государству, а в коммунальные службы, где у вас долг.

Попробуйте в судебном заседании по долгам предложить УК мировое соглашение, по которому вы согласны отдать им свою долю в квартире взамен обязательств по погашению задолженности. Вы не пишите о других совладельцах квартиры, может они согласны выкупить у вас вашу долю вместе с долгами, чтобы полностью владеть квартирой. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!