Могу ли я бывшая жена подать на розыск своего бывшего мужа?

• г. Владимир

Могу ли я бывшая жена подать на розыск своего бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали в связи с чем Вы хотите это сделать. Статья 276. ГПК РФ - Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Для того чтобы человека объявили в розыск, нужны основания. Согласно ст. 2 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", осуществляется розыск лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также розыска без вести пропавших. При отсутствии вышеперечисленных оснований для розыска человека, Вы можете поручить его искать частному детективу.

Добрый день, если вы в разводе, то от вас не примут заявление в полицию, нужно, чтоб его подал кто то из ближайших родственников или пристава, если у них есть ИЛ.