Возможно ли вернуть деньги за ремонт телефона, если после ремонта возникли серьезные проблемы?

• г. Москва

Телефон не на гарантии. Уронила, разбился экран. Так как аппарат меня всем устраивал согласилась на дорогостоящий ремон по замене экрана (9000) в официальном сервисном центре. После ремонта начались странности с отключением экрана. Далее хуже, в итоге не стал заряжаться. Гарантия на проведенную работу 2 мес. Через месяц я к ним снова обратилась (получается по гарантии сервисного центра). Забрали на диагностику на 3 дня. В итоге каждые 3 дня я им сама звонила и только через 10 дней ответили что умерла плата-мозги телефона стоимость ремонта 13000. Возможно ли в моем случае как то вернуть первоначально уплаченные за ремонт деньги и доказать что плата умерла в последствии из ремонта либо заведомо было известно о ее неисправности о чем меня просто не уведомили изначально (ведь до ремонта телефон работал без нареканий, иначе за потраченне деньги я бы просто приобрела новый аппарат).

Ответы на вопрос (3):

Можно, для этого необходимо сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на гарантийное обслуживание, не сделают - применить финансовые санкции.

Нужно обратиться Вам в экспертную организацию с этим вопросом: в чем причина того, что плата умерла; имеется ли причинно-следственная связь между этой смертью и предыдущим ремонтом. Если виноваты сервисеры, то через суд взыскивайте с них.

Здравствуйте, Вам необходимо получить экспертное заключение для установления причины выхода из строя платы и возможности предъявления претензии виновному. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.