Возможность подачи искового заявления о выделе доли в многоквартирном доме, построенном на земельном участке, через краевой суд в случае отказа городского суда - подробности и указания по процедуре.

• г. Сочи

Могу ли я подать исковое заявление о выделе доли. В земельном участке, на котором построен многоквартирный дом, в краевой суд самостоятельно, если городской суд отказывается его рассматривать, отписывались определениями. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Иск можно подать только по подсудности - районный по месту жительства ответчика или нахождения участка. - подсудность и подведомственость определена ГПК РФ.

Нет не можете. Подсудность дел определена ГПК РФ. Вот определение городского суда вы вправе обжаловать в краевой суд. Всего доброго.

Такого рода дела - это подсудность районного (городского) суда. Вы можете определения, которые лишают Вас доступа к правосудию, обжаловать в краевом суде.