Можно ли подать в суд на страховые компании за переплату по страховке?

• г. Кемерово

Машину страхую с 2006 года, в 2014 году купила машину в салоне и страховку по какой-то причине мне посчитали по полной (ОСАГО) , через год решила поменять страховую компанию и там опять взяли по полной.

В этом году обратилась в компанию, где страховала по 2013 и мне сказали, что я имею 40% скидки уже давно. Могу ли я на страховые компании подать в суд, и вернуть лишние оплаченные им деньги? Или подскажите, что мне сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы вправе подать в суд на возмещение излишне уплаченых денег за страховку. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Вы можете написать жалобу в РСА, либо в Центробанк на неправильное применение коэффициента КБМ. Приложите копии полисов. В течение 30 дней Вам должны дать ответ, который Вы направите в свою страховую компанию для возврата денежных средств. Можно направить жалобу путем заполнения формы в Интернете на сайтах.

Вам необходимо написать в страховую компанию где застрахованы, заявление о пересмотре КБМ, в соответствии с которым вы имеете право на скидки. Если перерасчет сделают, деньги вернут.